313Laezza, Giuseppe 1835 Neapel - 1905 ebenda Italienisches Landvolk mit Eseln. Signiert. Öl/Lwd., 27 x 40 cm 600 EUR |
129Ebel, Fritz 1835 Lauterbach - 1895 Düsseldorf Spätsommertag. Signiert. Datiert 1885. Öl/Lwd., 95 x 71 cm 1000 EUR |
1300Meissen-Kratervase Kobaltblau und ziervergoldet. Goldgerahmtes Blumenbukett. Schwertermarke. II. Wahl. H 37 cm 200 EUR |
1319Bildplatte KPM, Ende 19. Jhdt. Madonna de la Sedia. KPM und Zepter. Beizeichen. 33,5 x 28,5 cm 2000 EUR |
1272Vase im Sèvres-Stil Frankreich 19. Jhdt. Kobaltblau. Goldgerahmte Reserven. Blumenbukett bzw. Waldvögel darstellend. Vergoldete Bronzemontierung. H 33 cm 500 EUR |
1288Potpourrivase Fürstenberg, zweite Hälfte 18. Jhdt. Vorder- und Rückseite mit großen Blumenbuketts. Durchbrochen gearbeiteter Deckel. Blaumarke. Ritzzeichen. H 39 cm 400 EUR |