301Korecki, Wiktor 1890 Kamienic Podolski - 1980 Milanowek Winteridyll. Signiert. Öl/Lwd., 33 x 50 cm 300 EUR |
1267Zwei Meissen-Figuren und Deckeltöpfchen mit Schwertermarke Bunt staffiert und ziervergoldet. Best. Schwertermarke. H 16 cm und kleiner 150 EUR |
123Doll, Anton 1826 München - 1887 ebenda Winterliche Flußlandschaft mit regem Treiben. Signiert. Öl/Lwd./doubl., 58 x 87 cm 1200 EUR |
1291Paar Fürstenberg-Vasenlampen 20. Jhdt. Urnenform. Blumenbuketts. Ziervergoldet. Elektrifiziert. H 54 cm (ohne Schirm). 150 EUR |
149Unbekannter Meister Erste Hälfte 19. Jhdt. Szene aus der griechischen Mythologie. Öl/Lwd./doubl., 75 x 99 cm 1000 EUR |
335Marcks, Gerhard 1889 Berlin - 1981 Burgbrohl Schwimmende Schwäne. Holzschnitt. Signiert. 25 x 23 cm (sichtbare Größe). 120 EUR |