1308KPM-Deckelvase Weiße Glasur mit akzentuierender Vergoldung. Zeptermarke und Reichsapfel in Rot. H 45 cm 150 EUR |
103Cipriani, Nazzareno 1843 Rom - 1925 ebenda Der Dogenpalast zu Venedig. Signiert. Öl/Lwd., 84 x 62,5 cm 6000 EUR |
1324Konvolut, vier Teile 19. Jhdt. Terrine, Aufsatzschale, gr. Becher und Schreibtischgarnitur. H 31 cm und kleiner. 150 EUR |
1268Zwei Meissen-Körbchen Um 1760 Durchbrochen gearbeitete Korbgeflechtwandung auf passigem Stand. Rocaillenhenkel. Im Fond Blumendekor. Ziervergoldet. Schwertermarke. H 11 cm 600 EUR |
135Einbeck, Georges 1871 Goluszyce - 1951 Luzern Frauenakte. Signiert. Datiert (19) 36. Mischt., 65 x 50 cm 150 EUR |
311Kyrillisch signiert Stadtansicht im Winter. Öl/Lwd., 40 x 50 cm300 EUR |
1254Fünf Meissen-Bergmänner Bunt staffiert und ziervergoldet. Min. best. Schwertermarke. Beizeichen. H 22 cm und kleiner. 1200 EUR |
1309KPM-Kaffeeservice 19 Teile Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, vier Tassen mit Untertassen und sechs Kuchenteller. Blumenbuketts und Vergoldung. Zeptermarke und Reichsapfel in Rot. 150 EUR |