Kern, J. 19. Jhdt.Die zerbrochene Uhr.Signiert. Öl/Holz, 70 x 47 cm.
Knobloch, Josef Rolf 1891 Böhmisch-Kamnitz - 1964 München Im Dachauer Moos. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm