32Schatz, Arnold 1929 Stepenitz - 1999 Bielefeld Luchse im Winterwald. Signiert. Öl/Lwd., 70 x 80 cm 300 EUR |
11Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell Wintertag am Rhein. Signiert. Datiert (19) 31. Öl/Lwd., 46 x 37 cm 500 EUR |
361Mosblech, Carl Wilhelm 1868 Barmen - 1934 Wuppertal Dorfansicht mit Bachlauf. Signiert. Öl/Holz, 60 x 50 cm 80 EUR |
37Lorenz, Willi 1901 Köln - 1981 ebenda Zwei Gemälde. Blumenstilleben. Brunsthirsch. Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm bzw. 90 x 60 cm 200 EUR |