915Hängeschrank in Form des ,,Nassauerhauses´´ in Nürnberg Ende 19. Jhdt. Eintüriger, naturalistisch dekorierter Korpus. H 100 cm, B 26 cm, T 40 cm 200 EUR |
368Munthe, Ludwig 1841 Sundal - 1896 Düsseldorf Herbstliches Kartoffelfeuer. Signiert. Öl/Holz, 54 x 42 cm 400 EUR |
398Prediger, Hermann 1886 Hamburg - 1970 ebenda Holländische Werft. Signiert. Öl/Platte, 60 x 80 cm 200 EUR |
1Agricola, Eduard 1800 Stuttgart - 1874 München Porto D´Ischia. Signiert. Datiert 1863. Öl/Lwd., 56 x 82 cm 4000 EUR |
367Munthe, Ludwig 1841 Sundal - 1896 Düsseldorf Flußlandschaft bei Mondschein mit Stadtansicht. Signiert. Datiert 1862. Öl/Lwd., 50 x 70 cm 300 EUR |
241Lamme, Arie Johannes 1812 Dordrecht - 1900 Bergen Dal Eine erfolgreiche Jagd. Signiert. Öl/Holz, 64,5 x 51 cm 600 EUR |
160Frappa, Jose 1854 St. Etienne - 1904 Paris Ein neugieriger Blick. Monogrammiert. Öl/Holz, 25 x 17,5 cm 2000 EUR |