153Unbekannter Meister 18./19. Jhdt. Zwei Gemälde. Buntes Landleben. Öl/Lwd./doubl., je 64 x 43 cm 1000 EUR |
21Jarzeff, Grigorij Fjodorowitsch 1858 Moskau - 1918 ebenda Blühende Obstbäume. Signiert. Datiert 1900. Öl/Lwd., 40 x 67 cm 4000 EUR |
178Undeutlich signiert 19. Jhdt. Wildbach im Gebirge. Signiert: Schmidt? Öl/Lwd., 95 x 83 cm 300 EUR |
50Beauverie, Charles Joseph 1839 Lyon - 1924 Paris Ebene von Forez. Signiert. Öl/Malk., 24 x 41 cm 400 EUR |
38Lorenz, Willi 1901 Köln - 1981 ebenda 14 Pastelle, Aquarelle u.a. Löwen, Waldtiere u.a. darstellend 72 x 50 cm u. kleiner. 200 EUR |
364Müller-Kurzwelly, Konrad Anton 1855 Chemnitz - 1914 Berlin Bachlauf im Herbstwald. Signiert. Öl/Lwd., 66 x 45 cm 200 EUR |