302Korzeniewski, Stanislaw 1882 Kowno/Litauen - 1942 München Blumenstilleben mit Korallenkette. Signiert. Öl/Lwd., 72 x 62 cm 400 EUR |
1314Fünf diverse Figuren Rosenthal, Hutschenreuther u.a. Manufakturen, z.T. rest u. best. H 32 cm und kleiner. 120 EUR |
350Meyerheim, Eduard Friedrich 1808 Danzig - 1879 Berlin Eine glückliche Familie. Monogrammiert. Datiert (18) 72. Öl/Lwd., 43 x 53 cm 2500 EUR |
125Dshogin, Pawel Pawlowitsch 1834 - 1885 Flußlandschaft bei Vollmond. Kyrillisch signiert. Datiert 1873. Öl/Lwd., 37 x 57 cm 1000 EUR |
131Ebert, Anton 1845 Wien - 1896 ebenda Das Wohnhaus des Künstlers in Penzing. Signiert. Datiert 1877. Öl/Lwd., 27 x 40 cm 1000 EUR |