114Deutscher Meister Datiert 1853 Mädchen mit Bauklötzen. Datiert 28. Septbr. 1853. Öl/Lwd./Holz, 45 x 37 cm 200 EUR |
1258Bildplatte KPM, Ende 19. Jhdt. In deinem Auge liegt mein Himmel. KPM und Zeptermarke. Beizeichen. 23,5 x 16 cm 2400 EUR |
127Drei Gemälde A. Rasenberger und W. Heimig. 25 x 30 cm und etwas kleiner150 EUR |
124Drei Gemälde 19. Jhdt. Verschiedene Motive. Zum Teil signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Malk., 77 x 51 cm 200 EUR |
314Laurens, Albert F. 1864 - 1934 Zwei Gemälde. Parklandschaft mit jungem Paar. Parklandschaft mit zwei Windhunden. Signiert. Öl/Malk., je 31 x 39 cm 400 EUR |
1264Zwei KPM-Figurengruppen 19. Jhdt. Allegorie der Musik. Allegorie der Architektur. Bunt staffiert. Min. best. Zeptermarke. H 35 cm bzw. 31 cm 450 EUR |