1304Malabar und Malabarin Meissen 19. Jhdt. Bunt staffiert und ziervergoldet. Schwertermarke. Beizeichen. H 33 cm bzw. 32 cm 2500 EUR |
1292Paar grosse Meissen-Rokokofiguren 19. Jhdt. Bunt staffiert und ziervergoldet. Min. best. u. rest. Schwertermarke. Beizeichen. H 51 cm bzw. 49 cm 5000 EUR |
325Lion, Alexandre Louis 1823 Antwerpen - 1852 Brüssel Taverneninterieur. Signiert. Datiert 1847. Öl/Holz, 66 x 85 cm 2500 EUR |
118Diez, Wilhelm von 1839 Bayreuth - 1907 Die schöne Wirtin. Signiert. Öl/Lwd., 27,5 x 41 cm 1200 EUR |