1304Malabar und Malabarin Meissen 19. Jhdt. Bunt staffiert und ziervergoldet. Schwertermarke. Beizeichen. H 33 cm bzw. 32 cm 2500 EUR |
1292Paar grosse Meissen-Rokokofiguren 19. Jhdt. Bunt staffiert und ziervergoldet. Min. best. u. rest. Schwertermarke. Beizeichen. H 51 cm bzw. 49 cm 5000 EUR |
325Lion, Alexandre Louis 1823 Antwerpen - 1852 Brüssel Taverneninterieur. Signiert. Datiert 1847. Öl/Holz, 66 x 85 cm 2500 EUR |
118Diez, Wilhelm von 1839 Bayreuth - 1907 Die schöne Wirtin. Signiert. Öl/Lwd., 27,5 x 41 cm 1200 EUR |
1327Bildplatte Dresden, Ende 19. Jhdt. Die Verstoßung der Hagar. Undeutlich signiert. Manufakturmarke. 22 x 14 cm 1200 EUR |
331Macco, Georg 1863 Aachen - 1933 Düsseldorf Blick auf die Akropolis und das Olympieron. Signiert. Öl/Lwd., 47 x 62 cm 1000 EUR |
1305Meissen Zwiebelmuster-Kaffeeservice für sechs Personen 23 Teile Sechs Tassen mit Untertassen, sechs Kuchenteller, Platte, Vase, Sahnegießer, Kaffeekanne u. kl. Kännchen. Schwertermarke, z.T. II. Wahl.120 EUR |