126Dücker, Eugen 1841 Arensburg - 1916 Düsseldorf Küstenlandschaft. Signiert. Öl/Lwd./doubl., 36 x 47 cm 1200 EUR |
1312Glas-Konvolut, fünf Teile 19. Jhdt. Deckelvase, Scherzgefäss, Vase und zwei Aufsatzschalen. Min. best. H 27 cm und kleiner. 150 EUR |
1253Grosse Schüssel Wohl Niederrhein, 18./19. Jhdt. Fahne mit Ornamentedekor. Im Spiegel Standartenreiter. Best. H 13 cm, Ø 52 cm 200 EUR |
315Le Royaume de Portugal Frankreich 18. Jhdt. Kupferstich, handkoloriert. 76 x 56 cm (Blattgröße). 120 EUR |
102Chifflart, Nicolas Francois 1825 Saint-Ome - 1901 Paris Jeanne d´Arc. Signiert. Öl/Lwd., 73 x 60 cm 400 EUR |
122Dogarth, Oskar Robert 1898 Wien - 1961 ebenda Blumenstilleben mit Insekten. Signiert. Öl/Holz, 41 x 31 cm 600 EUR |