1286Satz von fünf Vasen Delft 19. Jhdt. Bunter Landschaftsdekor. Blaumarke. H 38 cm bzw. 25,5 cm 120 EUR |
1257Bisquitporzellan-Deckeldose Ende 19. Jhdt. Umlaufende Portraireliefs französischer Könige. Vergoldete Montierung. H 15 cm 120 EUR |
1320Bildplatte KPM, Ende 19. Jhdt. Prinzessin Luise von Preußen. Preßmarken: KPM und Zeptermarke. 24 x 14 cm 2200 EUR |
143Pattein, Cesar 1850 - 1931 Eine willkommene Pause. Signiert. Datiert 1908. Öl/Lwd., 55 x 65 cm 2500 EUR |
1307KPM-Konvolut Fünf Teile Zwei Kerzenhalter, zwei Bergmänner und Aufsatzschale. Zeptermarke und Reichsapfel. H 22 cm und kleiner 150 EUR |