Unbekannter Meister 19. Jhdt. Der Abschied. Öl/Lwd./Platte, 50 x 40 cm
Schale im Sèvres-Stil Ende 19. Jhdt. Vergoldete Metallmontierung. Fein gemalte Darstellung des jungen Anthonis van Dyck. H 14 cm