302Korzeniewski, Stanislaw 1882 Kowno/Litauen - 1942 München Blumenstilleben mit Korallenkette. Signiert. Öl/Lwd., 72 x 62 cm 400 EUR |
1314Fünf diverse Figuren Rosenthal, Hutschenreuther u.a. Manufakturen, z.T. rest u. best. H 32 cm und kleiner. 120 EUR |
350Meyerheim, Eduard Friedrich 1808 Danzig - 1879 Berlin Eine glückliche Familie. Monogrammiert. Datiert (18) 72. Öl/Lwd., 43 x 53 cm 2500 EUR |
125Dshogin, Pawel Pawlowitsch 1834 - 1885 Flußlandschaft bei Vollmond. Kyrillisch signiert. Datiert 1873. Öl/Lwd., 37 x 57 cm 1000 EUR |
131Ebert, Anton 1845 Wien - 1896 ebenda Das Wohnhaus des Künstlers in Penzing. Signiert. Datiert 1877. Öl/Lwd., 27 x 40 cm 1000 EUR |
136Eisenschütz, Willy 1889 Wien - 1974 Paris Südfranzösische Küstenszene. Signiert. Mischt./Malk., 31 x 49 cm 1200 EUR |
318Lewis, John Frederik 1805 London - 1876 ebenda Sketches and Drawings of the Alhambra. 26 Lithographien. Gedruckt bei Hullmande´s Lithographie. Buchgrösse: 56 x 39 cm 1500 EUR |
320Liesegang, Helmuth 1858 Duisburg - 1945 Leipzig Wintertag am Niederrhein. Signiert. Öl/Lwd., 46 x 66 cm 400 EUR |
1326Bildplatte 19. Jhdt. Der junge Vogelhändler. Undeutlich signiert. Datiert 1879. 28 x 41 cm 1200 EUR |
1280Sieben Delfter Vasen Unterglasurblauer Landschaftsdekor. H 31 cm 50 EUR |