1282Schale im Sèvres-Stil Ende 19. Jhdt. Vergoldete Metallmontierung. Fein gemalte Darstellung des jungen Anthonis van Dyck. H 14 cm 200 EUR |
1318Birnkrug Süddeutsch oder Österreich 18./19. Jhdt. Umlaufender Landschaftsdekor. Siegfried mit Drachen darstellend. Zinndeckel datiert: RIA 1743. Bodenmarke. H 36 cm 800 EUR |
1252Kanton Potpourri-Deckelschale mit vergoldeter Bronzemontierung Frankreich 19. Jhdt. Umlaufender, höfischer Personendekor. H 42 cm 1000 EUR |
1322Bildplatte KPM, Ende 19. Jhdt. Hirschrudel. KPM und Zeptermarke. Beizeichen. 25 x 17 cm 1200 EUR |