1282Schale im Sèvres-Stil Ende 19. Jhdt. Vergoldete Metallmontierung. Fein gemalte Darstellung des jungen Anthonis van Dyck. H 14 cm 200 EUR |
1318Birnkrug Süddeutsch oder Österreich 18./19. Jhdt. Umlaufender Landschaftsdekor. Siegfried mit Drachen darstellend. Zinndeckel datiert: RIA 1743. Bodenmarke. H 36 cm 800 EUR |