Pendule von Jacop Petit Paris, erstes Drittel 19. Jhdt. Allseitig sehr fein bemaltes Porzellangehäuse. Versilbertes Zifferblatt. Messingwerk mit Fadenaufhängung des Pendels und Halbstundenschlag auf eine Glocke. Manufakturmarke. H 38 cm
Speiseservice, 92 Teile Brüssel 19. Jhdt. Bunt staffiert und ziervergoldet.
Speiseservice, 75 Teile England, Ende 19. Jhdt. Teller, Terrinen, Schalen und Platten.