• home
  • favourites (4)
  • retrospective

favourites

delete favourites back to catalogue

1130

Sturm, Friedrich Anfang 19. Jhdt.
Blumenkorb, Glas, Schlüssel und Handschuh.
Signiert. Rückseite bez. u. datiert 1845. Öl/Holz, 52 x 80 cm.

400 EUR

  • details
  • delete in favourites

54

Kollwitz, Käthe 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg Selbstbildnis im Profil (1927). Handsigniert. Lithographie. 52 x 43 cm (sichtbare Größe)

200 EUR

  • details
  • delete in favourites

1367

Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf
Der Händler auf dem Lande.
Signiert. Öl/Malk., 17 x 28 cm.

600 EUR

  • details
  • delete in favourites

1325

Bendz, Wilhelm 1804 Odense - 1832 Vicenca oder Rorbye, Martinus 1803 Drammen - 1848 Kopenhagen
Der Blick aus dem Atelier.
Öl/Lwd./Malk., 63,5 x 52,5 cm. Gutachten: Prof. Dr. Helmut Börsch-Supan, 2018.

3000 EUR

  • details
  • delete in favourites
Copyright © 2025 Steinbüchel Nachf. GmbH |  contact  |  imprint  |  privacy policy  |  approach  |  download offer form (PDF)  |  public sale-conditions  |  drucken