Schweizer Schule 18. Jhdt.Portrait Hans Wilpert Zoller (1673 Zürich-1757 Zürich), Stadtschreiber zu Zürich, Vogt zu Rümlang, Vogt zu Kyburg.Bezeichnet und datiert 1730. Öl/Lwd./doubl., 56 x 52 cm.