Ein Paar drehbarer Deckelvasen im Sèvres-Stil Frankreich, Ende Jhdt.Kobaltblau mit Reliefvergoldung. Fein bemalt. Signiert: Poitevin. Vergoldete Bronzeapplikationen. Deckel und Bodenunterseite mit Sèvres-Marke. H 65 cm.