favourites
delete favourites back to catalogue
1406Mayer, Friedrich Carl 1824 Bad Tölz - 1903 München 100 EUR |
871Braun, Reinhold 1821 Altensteig - 1884 München 150 EUR |
293Klein von Diepold, Julian 1868 Dortmund - 1947 Norderney Stubeninterieur. Signiert. Öl/Holz, 60 x 72 cm 600 EUR |
819Pendule Frankreich um 1830 Feuervergoldetes und patiniertes Bronzegehäuse. Im Abschluß persische Edeldame. Messingwerk mit Schlag auf eine Glocke. H 42 cm 200 EUR |
1371Heinisch, Karl Adam 1847 Prudnik - 1923 München 100 EUR |
1955Köhler, Fritz 1887 Moritzberg - 1971 Düsseldorf 100 EUR |
228Netsuke mit Goldmontierung Japan, Ende 19. Jhdt. 120 EUR |
937Recknagel, Theodor 1865 München - 1945 München 200 EUR |
1931Frobenius, Hermann 1871 Erfurt - 1954 Bad Reichenhall 400 EUR |
427Paede, Paul 1868 Berlin - 1929 München 200 EUR |
443Heyder, Jost 1954 Gera 300 EUR |
1937Eckenbrecher, Themistokles von 1842 Athen - 1921 Goslar 200 EUR |
891Gaisser, Max 1857 Augsburg - 1922 München 300 EUR |
896Haer, Adolf de 1892 Düsseldorf - 1945 gefallen 400 EUR |
917Kaufmann, Karl 1843 Neuplachowitz - 1902 Wien 200 EUR |
901Heilmayer, Karl 1829 München - 1908 München 500 EUR |
296Knobloch, Josef Rolf 1891 Böhmisch-Kamnitz - 1964 München Kornernte. Signiert. Öl/Platte, 37 x 52 cm 200 EUR |
939Poertzel, Otto 1876 Scheibe - 1963 Coburg 450 EUR |
1966Langlade, Pierre 1907 La Rochelle - 1972 La Rochelle 100 EUR |