Zwei Damenarmbanduhren Anfang 20. Jhdt.750-Weißgold und Platin. Stoffbänder.
Ring585-Gelbgold, drei Rubine und zwei Brillanten.
Fein geschnitzte Brosche China, Ende 19. Jhdt.Chinesische Gesellschaft. Gräfliche Krone. 585-Goldmontierung. Elfenbein. 5,5 x 5,5 cm.
Neugebauer, Rudolf 1892 Münster - 1961 HamburgSommeridyll.Signiert. Datiert 1917. Öl/Lwd., 65 x 85 cm.