Konvolut Modeschmuck 25 TeileZum Teil Silber. Türkise, Koralle, Bernstein u.a. Besatz.
Miesler, Horst 1934 BreslauAnsicht von Berlin. Signiert. Öl/Malk., 48 x 38 cm.
Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 PlaneggKammermusik.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 25,5 x 30,5 cm.
Kopczynski, Bronislaw Piotr 1882 Warschau - 1964 WarschauAltstadt von Warschau, 1918.Signiert. Betitelt. Gouache. 70 x 100 cm.