Gmelin, Johann Georg 1810 Rom - 1854 Rom Porta di Ripa und das Ospizio di San Michele in Rom. Signiert. Datiert 1841. Öl/Lwd., 50,5 x 62,5 cm. Gutachten: Prof. Dr. Helmut Börsch-Supan, 2019.
Eckschrank Deutsch, erstes Drittel 19. Jhdt.
Zweitüriges Unterteil mit Stirnschub und ausziehbarem Tablar. Passiger, doppeltüriger Vitrinenaufsatz. Kirschbaum, zum Teil geschwärzt. H 200 cm, Schenkel: 68 cm