Nolte, Hermann Anfang 20. Jhdt. Meditierender Frauenakt. Signiert. Bronze. Gießerstempel: Düsseldf. Bronzebildgießerei. G.M.B.H. Marmorplinthe. H 36 cm.
Grosse Holzschatulle 17./18. Jhdt. und später
Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel. Geschmiedeter Eisenbeschlag und Schloss. Allseitig mit Leinwand bespannt und bemalt. H 40 cm, B 108 cm, T 57 cm