Ring Anfang 20. Jhdt.585-Gelbgold, ein Brillant.
Cloisonné-Pendule Frankreich um 1900 Tempelartiges Bronzegehäuse mit buntem Emaildekor. Messingwerk mit Schlag auf Tonfeder. H 48 cm