favourites
delete favourites back to catalogue
945Ungewitter, Hugo 1869 Wiedenbrück - 1944 Düsseldorf 400 EUR |
754Holländische Schule 17./18. Jhdt. 100 EUR |
322Hauschild, Maximilian Albert 1810 Dresden - 1895 Neapel 2000 EUR |
473Schrein und sieben Skulpturen 17. Jhdt. und später 150 EUR |
772Jutz, Carl d.Ä. 1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf 2000 EUR |
87Münzarmband und Münzring 300 EUR |
468Sammlung von acht Gemälden 18.- 20. Jhdt. 150 EUR |
345Wagner, Ferdinand 1847 Passau - 1927 München 3000 EUR |
947Kommode Frankreich (Provence), 18. Jhdt. Dreischübiger Nußbaumkorpus, seitlich mit profilumrandeten Füllungsfeldern. Massivplatte. H 85 cm, B 130 cm, T 68 cm 600 EUR |
249Hauttmann, M. 19. Jhdt. Zwei Gemälde. Ansichten von Bremen. Signiert. Öl/Lwd./doubl., je 33 x 49 cm 3000 EUR |
75Herrenarmbanduhr von Omega, Constellation Chronometer 400 EUR |
793Volpe, Alessandro la 1820 Lucera - 1887 Rom 800 EUR |
968Tisch 18. Jhdt. Einschübiger Zargenkasten auf Balustergestell. Massivplatte. Eiche. Ergz. H 75 cm, B 74 cm, B 146 cm 200 EUR |
822Schulz, Carl Friedrich 1796 Selchow - 1866 Neuruppin 200 EUR |
226Unbekannter Meister Sommerlandschaft. Öl/Lwd., 40 x 50 cm 150 EUR |
337Keller-Reutlingen, Paul Wilhelm 1854 Reutlingen - 1920 München 1500 EUR |
858Grosser Spiegel 18. Jhdt. Durchbrochen geschnitzt. Früchtefestons, Rocaillen und Voluten darstellend. Im Abschluß zwei Pfauen. Crèmefarben gefasst und vergoldet. H 184 cm, B 98 cm 1000 EUR |
459Mack, Heinz 1931 Lollar, Hessen 300 EUR |
830Weissenbruch, Jan 1822 Den Haag - 1880 Den Haag 200 EUR |
71Ring von Wempe 1500 EUR |
604Deutscher Meister 19. Jhdt. 300 EUR |
633Kallmorgen, Friedrich 1856 Altona - 1924 Grötzingen bei Karlsruhe 1000 EUR |
339Luce, Maximilien 1858 Paris - 1941 Paris 500 EUR |
927Ausziehtisch 19. Jhdt. Ovaler Zargenreif mit leicht überstehender Platte auf gedrechselten Säulenbeinen. Mahagoni. H 74 cm, B 104 cm, L 135 cm bzw. ca. 300 cm 150 EUR |
338Kuhna, Hermann Josef 1944 Weißensee - 2018 Düsseldorf 300 EUR |