Pendule und Paar Girandolen Frankreich, zweite Hälfte 19. Jhdt. Marmor und vergoldete Bronze. Messingwerk mit Halbstundenschlag auf eine Glocke. H 74 cm. Passige, sechsflammige Girandole. H 77 cm