favourites
delete favourites back to catalogue
878Schreibschrank Anfang 19. Jhdt. Fünftüriger Mahagonikorpus auf konischen Vierkantbeinen. Dreischübig. Allseitig kannelierte Lisenenfelder. Ergz. H 142 cm, B 148 cm, T 46 cm 300 EUR |
195Gdanietz, Wilhelm 1893 Mainz - 1962 Düsseldorf Eine gemütliche Pfeife. Signiert. Öl/Lwd., 80 x 100 cm 200 EUR |
207Grund, Johann 1808 Wien - 1887 Baden-Baden Die kleinen Streithähne. Signiert. Datiert 1867. Öl/Lwd./doubl., 70 x 100 cm 2000 EUR |
351Meyerheim, Franz Eduard 1838 Berlin - 1880 Marburg (Lahn) Die neue Rüstung. Signiert. Datiert 1858. Öl/Lwd./doubl., 46 x 38 cm 2000 EUR |
200Gilbault, Eugène 1800 - 1899 Blumenstilleben. Signiert. Datiert 1877. Öl/Lwd., 50 x 35 cm 600 EUR |