favourites
delete favourites back to catalogue
369Musin, Auguste Henry 1852 Oostende - 1923 Sint Joost ten Node Flußlandschaft bei Mondschein. Signiert. Öl/Holz, 42 x 74 cm 1200 EUR |
900Zwei Glaslüster Böhmen, Ende 19. Jhdt. Rubinrotes Glas mit reicher Vergoldung und geschliffenem Glasbehang. Acht- bzw. sechsflammig. Elektrifiziert. H 75 cm und 70 cm 400 EUR |
375Nikutowski, Erich 1872 Düsseldorf - 1921 Caub/Rhein Ansicht von Neuss. Signiert. Öl/Lwd., 30 x 40 cm 500 EUR |
3Allot, Robert 1850 Graz - 1910 Wien Reges Treiben am Strand von Neapel. Signiert. Öl/Lwd./Holz, 74 x 100 cm 3000 EUR |
381Pankok, Otto 1983 Mülheim - 1966 Wesel Frauenbildnis. Farbholzschnitt. Bezeichnet: Nachlaß Otto Pankok, Eva Pankok. 88 x 64 cm (Blattgröße) 400 EUR |
36Lorenz, Willi 1901 Köln - 1981 ebenda Drei Gemälde. Löwen. Ruhende Gnus. Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Malk., 35 x 50 cm und etwas kleiner 200 EUR |
203Goodall, Frederik 1822 - 1904 Eine vornehme Gesellschaft. Signiert. Datiert 1861. Öl/Lwd./doubl., 92 x 77 cm 800 EUR |