favourites
delete favourites back to catalogue
188Hilgers, Carl 1818 Düsseldorf - 1890 ebenda Winterliche Flußlandschaft mit regem Treiben. Signiert. Öl/Holz, 23,5 x 32 cm 1200 EUR |
39Lorenz, Willi 1901 Köln - 1981 ebenda 55 Zeichnungen. Frauenakte u.a., zum Teil signiert. 45 x 32 cm und kleiner. 150 EUR |
5Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Anlandung der Fischerboote. Signiert. Datiert (18) 89. Öl/Lwd., 35 x 45 cm 2000 EUR |
379Oudenrogge, Johannes Dircksz van 1627 - 1653 Schlachtfest. Öl/Holz, 44 x 33 cm. Gutachten: Dr. Walther Bernt, 1978. 4000 EUR |
882Sitzbank von Chapuis Brüssel, erstes Drittel 19. Jhdt. Mahagonigestell, allseitig gepolstert. Vegetabile Reliefschnitzerei. Schlagstempel. H 120 cm, B 172 cm, T 67 cm 400 EUR |
17Gedlek, Ludwig 1847 Krakau - 1904 ebenda Kosaken auf Vorposten. Signiert. Öl/Holz, 31 x 25,5 cm 1200 EUR |
20Italienischer Meister 16./17. Jhdt. Portrait eines jungen Herrn. Verso: Damenportrait Bez.: Fausta Visconzti Pietra. Öl/Kupfer, 25,5 x 19 cm. Geschnitzter Wenderahmen: H 41 cm 2000 EUR |
49Bastini, Carl 1924 Obersalzbrunn Zwei Gemälde. Signiert. Öl/Holz, 27 x 42 cm bzw. 30 x 40 cm 200 EUR |