favourites
delete favourites back to catalogue
249Hauttmann, M. 19. Jhdt. Zwei Gemälde. Ansichten von Bremen. Signiert. Öl/Lwd./doubl., je 33 x 49 cm 3000 EUR |
46Baird, William Baptiste 1847 Chicago - 1899 Paris Parasol Pines St. Raphael. Signiert. Öl/Lwd., 33,5 x 46 cm 500 EUR |
365Müller-Massdorf, Julius 1863 Düsseldorf - 1933 ebenda Portrait einer jungen Dame. Signiert. Öl/Holz, 58 x 44 cm 150 EUR |
886Spiegel im Louis XVI.-Stil Um 1900 H 80 cm, B 150 cm100 EUR |
43Arnegger, Alois 1879 Wien - 1963 ebenda Die Schneekoppe im Riesengebirge. Signiert. Öl/Holz, 54 x 65 cm 800 EUR |
917Hängevitrine im neogotischen Stil England 19. Jhdt. Eintüriger Korpus mit Bleiverglasung, flankiert von gewundenen Vollsäulen. H 130 cm, B 64 cm 200 EUR |
363Mühlig, Albert Ernst 1862 Dresden - 1909 ebenda Wintergewitter. Signiert. Öl/Lwd., 75 x 55 cm 600 EUR |
884Spiegel Deutsch 18. Jhdt. Gekehlt profilierter Nußbaumrahmen mit vergoldetem, zum Teil appliziertem Schnitzwerk. H 132 cm, B 54 cm 300 EUR |
206Grobe, German 1857 Hanau - 1938 Düsseldorf Warten auf den Fang. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm 800 EUR |