favourites
delete favourites back to catalogue
32Schatz, Arnold 1929 Stepenitz - 1999 Bielefeld Luchse im Winterwald. Signiert. Öl/Lwd., 70 x 80 cm 300 EUR |
11Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell Wintertag am Rhein. Signiert. Datiert (19) 31. Öl/Lwd., 46 x 37 cm 500 EUR |
361Mosblech, Carl Wilhelm 1868 Barmen - 1934 Wuppertal Dorfansicht mit Bachlauf. Signiert. Öl/Holz, 60 x 50 cm 80 EUR |
37Lorenz, Willi 1901 Köln - 1981 ebenda Zwei Gemälde. Blumenstilleben. Brunsthirsch. Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm bzw. 90 x 60 cm 200 EUR |
244Irolli, Vincenzo 1860 Neapel - 1942/49 ebenda Anello di Fidanzamento. Signiert. Öl/Lwd., 70 x 60 cm 2000 EUR |
879Schreibtisch-Armlehnstuhl England, erstes Drittel 19. Jhdt. Bewegtes Gestell, vorne kannelierte Säulenbeinen. Armlehnen in Handvoluten endend. H 100 cm 250 EUR |
166Fritz Köhler und R.O. Unverdross Drei Gemälde. Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Malk., 50 x 70 cm und kleiner 120 EUR |
8Bracht, Eugen F. Prosper 1842 Morgens - 1921 Darmstadt Herbstabend. Signiert. Datiert 1913. Rückseite betitelt und numeriert 1658. Öl/Lwd., 80 x 90 cm 1500 EUR |
362Mühlbach, Peter 1957 Lindau Drei Gemälde. Signiert. Öl/Lwd., 46 x 77 cm bzw. Öl/Holz, 20 x 30 cm u. 18 x 24 cm 200 EUR |
871Poudreuse 18. Jhdt. Typischer, vierschübiger Kirschbaumkorpus auf geschweiften Beinen. Zentrale Klappe mit Spiegel. H 76 cm, B 78 cm, T 50 cm 200 EUR |
883Spiegel 18. Jhdt. Cremefarben gefasster Rahmen mit vergoldetem Schnitzwerk. H 146 cm, B 85 cm150 EUR |
18Galien-Laloue, Eugène 1854 Paris - 1941 ebenda Pariser Boulevard. Signiert: L. Dupuy. Öl/Lwd., 33,5 x 41 cm 2000 EUR |