favourites
delete favourites back to catalogue
24Russischer Meister Anfang 19. Jhdt. Portrait eines russischen Generals. Öl/Lwd./Holz, 76 x 63 cm 1200 EUR |
382Peerdt, Ernst te 1852 Tecklenburg - 1932 Düsseldorf Der Ochsenkarren. Signiert. Öl/Holz, 57 x 35 cm 200 EUR |
370Musin, Francois Etienne 1820 Ostende - 1888 Brüssel Marine. Signiert. Öl/Holz, 42 x 75 cm 1500 EUR |
25Russischer Meister Ende 19. Jhdt. Küstenszene bei Vollmond. Signiert: Aiwasowski. Datiert 1896. Öl/Lwd., 49 x 68 cm 3000 EUR |
905Tripod-table England 19. Jhdt. Runde Klapplatte auf drei ausgestellten Beinen. H 70 cm, Ø 70 cm 150 EUR |
214Hampe, Guido 1839 Berlin - 1902 ebenda Winterlandschaft. Signiert. Datiert 1883. Öl/Lwd./doubl., 67 x 100 cm 300 EUR |
383Peiffer-Watenphul, Max 1896 Werferlingen - 1976 Rom Blumenstilleben mit Falter. Monogrammiert. Datiert (19) 36. Öl/Lwd., 64,5 x 48 cm 2000 EUR |
913Hallenlaterne Ende 19. Jhdt. Im Stil des 17. Jhdts. Messing, getrieben, gegossen und zum Teil durchbrochen gearbeitet. Innen vierflammig und Dorn für eine Kerze. Elektrifiziert. H 93 cm 200 EUR |
192Gaisser, Jakob Emanuel 1825 Augsburg - 1899 München Zwei Gemälde. Die schöne Marketenderin. Ein edler Verehrer. Signiert. Öl/Holz, je 20 x 15 cm. Geschnitzter Holzrahmen. 1500 EUR |
168Neun Gemälde 19./20. Jhdt. A. Rasenberger, W.J. Willemsen u.a. Künstler. Signiert. Öl/Lwd. Bzw. Platte, 35 x 48 cm und kleiner. 200 EUR |