• home
  • favourites
  • retrospective

Einblicke in die Besichtigung auf www.youtube.com/@düsseldorferauktionshaus

Sammlung Kangxi Porzellane (1662-1722)

Wojciech von Kossak 1857 Paris - 1942 Krakau. Parforcereiter mit Meute. 43 x 58 cm.

MV Agusta 750 Sport America, 1976

Oswald Achenbach 1827 - 1905. Strand an einem oberitalienischen See. 48 x 65 cm.

Sammlung von 150 Taschenuhren 17. - 20. Jahrhundert

Adolf Meckel von Hemsbach 1856 Berlin - 1893 Berlin. Am Strand von Aquaba. 120 x 178 cm.

Wladyslaw Szerner 1836 - 1915. Polnische Reiter aus der Zeit Sobieskis. 58 x 46 cm.

Charles Guillaume Brun 1825 Montpellier - 1908 Paris. Orientalische Schönheit. 110 x 66 cm.

Kreuzigung Christi. Straßburg oder Schwaben um 1520. Öl/Kupfer 22 x 40 cm

Max Weiler 1910 Absam - 2001 Wien - Sammlung von 15 Gemälden

Wilhelm von Kobell 1766 - 1855. Zwei Aquarelle um 1804. Fernansichten von München.

Roy Lichtenstein 1923 New York - 1997 New York. Les Nymphéas, 1993. Handsigniert. 78 x 102 cm.

Isack van Ostade 1621 Haarlem - 1649 Haarlem. Die Dorfschule. Signiert. Öl/Holz, 43 x 54 cm.

Welcome to the homepage of the Düsseldorfer Auktionshaus

Admissions for our spring auction are received immediately.

We are partners of the ART LOSS register.

How to reach us:

Düsseldorfer Auktionshaus

Sternstr. 14

40479 Düsseldorf

Tel. 0211/4931422

Fax 0211/4931550

Copyright © 2026 Steinbüchel Nachf. GmbH |  contact  |  imprint  |  privacy policy  |  approach  |  download offer form (PDF)  |  public sale-conditions  |  drucken