August Rieper 1865 Hamburg - 1940 München. Dämon Weib.
Walter Ophey 1882 Eupen - 1930 Düsseldorf. Vorfrühling. Öl/Lwd., 72 x 72 cm
Italienischer Meister, 17. Jhdt. Bildnis eines jungen Herrn. 73 x 58 cm.
Deutsche Schule um 1500. Heilige Ursula und Margareta.84 x 60 cm.
Carl von Marr 1858 Milwaukee - 1936 München. Der Venushügel (Detail). Öl/Lwd., 320 x 240 cm.
Lucas Cranach der Ältere 1472 Kronach - 1553 Weimar (Kopie nach 1600).
Jozef Rapacki 1871 - 1929. Winterlandschaft. Öl/Malk., 70 x 100 cm.
Johann Wilhelm Preyer 1803 - 1889. Trauben, Pfirsiche und Fliege. Öl/Lwd., 19 x 25 cm.
Eugen Dücker 1841-1616. An der Hafenmole. Öl/Lwd., 110 x 220 cm.
Franz Heckendorf 1888 - 1962. Ausflugslokal am Wannsee. 80 x 100 cm.
Johann Rottenhammer 1564 - 1625. Signiert. Datiert 1605. Öl/Kupfer, 26,5 x 33 cm.
Herzlich willkommen auf der Düsseldorfer Auktionshaus Webseite
Einlieferungen für unsere Herbstauktion werden entgegengenommen.
Alle Lose mit einem Limitpreis größer oder gleich 1.000 € wurden mit der Datenbank des Art Loss Registers abgeglichen.
So erreichen Sie uns:
Düsseldorfer Auktionshaus
Sternstr. 14
40479 Düsseldorf
Tel. 0211/4931422
Fax 0211/4931550